Série D: ABC e América estão classificados para a segunda fase; Potiguar de Mossoró e Globo lutam pela última vaga em seus Grupos!

Série D: ABC e América estão classificados para a segunda fase; Potiguar de Mossoró e Globo lutam pela última vaga em seus Grupos!

Resultados da 13ª Rodada do Grupo A3, onde estão dois representantes do RN: América e Globo.

21/11 - Afogados-PE 2x1 Campinense-PB

22/11 - América-RN 2x1 Floresta-CE

22/11 - Guarany de Sobral-CE 0x0 Globo-RN

22/11 - Atlético Cajazeiras-PB 2x1 Salgueiro-PE.

Nesse Grupo, três equipes já estão classificadas: América/RN, Salgueiro/PE e Floresta/CE. Dois clubes lutam pela quarta vaga: Atlético/PB e Globo/RN.

CLASSIFICAÇÃO

P

J

V

S

GRUPO A3

América-RN

27

13

8

16

Salgueiro-PE

23

13

6

08

Floresta-CE

21

13

5

05

Atlético/PB

16

13

5

-1

Globo-RN

15

13

3

-4

Campinense-PB

14

13

3

-2

Afogados-PE

13

13

4

-14

Guarany de Sobral-CE

11

13

2

-8

Jogos do Grupo A3 - 14ª rodada, a última da 1ª Fase:

27/11 – Sexta Feira: Todos os jogos começando as 15h00

Em Campina Grande/PB: Campinense/PB x América/RN

Em Salgueiro/PE: Salgueiro x Guarany de Sobral/CE.

Em Horizonte/CE: Floresta/CE x Afogados da Ingazeira/PE.

Em Ceará Mirim/RN: Globo/RN x Atlético de Cajazeiras/PB.

GRUPO A4

Resultados da 13ª Rodada do Grupo A4, onde estão ABC de Natal e Potiguar de Mossoró.

21/11 - Jaciobá-AL 0x6 ABC/RN

22/11 - Itabaiana SE 2x1 Central-PE

22/11 - Vitória da Conquista-BA 3x0 Freipaulistano-SE

23/11 - Potiguar de Mossoró-RN 5x3 Coruripe-AL

Já estão classificados: ABC/RN, Itabaiana/SE e Vitória da Conquista/BA. Três times lutam pela última vaga: Coruripe/AL, Potiguar de Mossoró/RN e Central de Caruaru/PE.

Classificação 13ª Rodada

PG

JG

VI

SG

GRUPO A4

ABC-RN

23

13

6

17

Itabaiana-SE

23

13

6

12

Vitória da Conquista-BA

22

13

6

04

Coruripe-AL

18

13

5

-5

Potiguar de Mossoró-RN

18

13

4

03

Central-PE

18

13

3

06

Freipaulistano-SE

10

13

2

-3

Jaciobá-AL

04

13

0

-34

Jogos do Grupo A4 - 14ª rodada, a última da 1ª Fase:

27/11 – Sexta Feira: Todos os jogos começando as 15h00

Em Coruripe/AL: Coruripe/AL x Vitória da Conquista/BA.

Em Natal/RN: ABC/RN x Itabaiana/SE

Em Frei Paulo/SE: Freipaulistano/SE x Potiguar de Mossoró/RN.

Em Caruaru/PE: Central x Jaciobá/AL.

 

Fonte: Luiz Sátiro - Blog Escrete de Ouro.